Жилищное право

Можно ли без согласия хозяев съемной квартиры сменить замок? В последнее время было обнаружено 2 случая кражи в квартире

Спросите у хозяев. В Вашем случае главное соблюсти условие свободного доступа собственников в квартиру. Поговорите, объясните, поменяйте замок, вручите хозяевам ключи, письменно зафиксировав прямо на бланке договора, что новые ключи вручены-получены и подпись.
Махмадшо Сироджов
Лучший ответ
Можно. Если уверен, что пинка под зад не получишь...
я бы к участковому пошла... и после поменяла бы однозначно... ставь конечно.
Женя Ходорев
сменить то можете, но хозяевам нужно отдать второй ключ, а не факт, что они у вас шарят, прячьте все ценное подальше от хозяина
Егор Колонутов вот именно, что шарят сами хозяева....как оказалось люди не совсем благонадежные.
Нет, нельзя. Поговорите с хозяевами, может это их дети.
Можно установить камеру и проследить, кто этим занимается.
Ольга Ващенко
Можно, но потом могут быть проблемы.

Делайте с согласия.
Вообще нельзя, этот вопрос нужно согласовывать с квартиросдатчиками. Попробуйте их припугнуть, что обратитесь в милицию по поводу краж
неа нельзя
Поменяйте замок и сообщите хозяевам квартиры, пояснив причину и выдав им комплект новых ключей.
Таким образом и проблему решите, и политес соблюдете.
Да, если из договора найма исходит, что Наниматель может осуществлять подобные действия без согласования с Наймодателем - меняйте без вопросов.
А в чем проблема - сделать один звонок и спросить?...
Balzhan Torebai
созвонитесь с арендодателем, объясните ситуацию, я думаю проблем не будет, просто отдадите потом ему дубликат ключей. это нормально.
Будет неправильно сменить замок без согласия хозяев. Лучше поговорить с хозяином квартиры, а потом будет видно.
*svetlana *
а был заключен договор аренды квартиры? Если нет, то думаю можно, а если был, то там должны быть прописаны права и обязанности.
Лучше спросить у хозяйев!