Жилищное право

Имеет ли право собственник квартиры поменять замки и убрать чужие вещи, если квартирантов не платят?

Представим ситуацию человек сдает квартиру. Но квартирантов не платят. И вот собственнник решает такую схему сделать. Вот пока квартирантов нет в его квартире быстро поменять все замки и чужие вещи сложить и в тамбур их поставить. Тамбур тоже закрывается на дверь, так что не украдут вещи. Чтобы когда квартирантов пришли они сразу уехали. Так можно такое условие прописать в договоре аренды? Просто полно случаев слышал что полиция бессильна против выселения квартирантов. И да чтобы воспросов не было не прописывать квартирантов и даже временную регистрацию им не делать
конечно может. а вот чужие вещи выставлять из квартиры нельзя. если вы выставите их в подъезд и их украдут отвечать вам
Merey_ Zhan_Turin
Лучший ответ
Так договоре есть условие при не оплате....так--то и сяк--то выселить. И зачем вещи в тамбур?Поменять замки и дать время на вывоз вещей, приехав на адрес на часок.
Нуржан Макенов
а за МКАДом решается проще выход через окно. Летят трусы, куртки. Человек бежит и собирает. Хозяин выбрасывает в окно вещи, кто не платит.
Маша *
1.Полиция не выселяет квартирантов .2. Лично у меня знакомый попал на то, что квартиранты заявили ,что у них пропала золотая цепь когда он без них выставлял вещи в подъезд и был суд и много неприятностей .Ну и № 3. Конечно сдача квартиры - это риск , я вам скажу как я поступила .Квартиранты задержали оплату на 2 месяца ,всё время обманывали и не хотели выселятся ,мне в суд не хотелось и я их предупредила ,что даю три дня на выселение или я приеду с мужиками и по выкидываю их вместе с вещами .Квартиру освободили конечно ,просто у меня есть с кем приехать вот и всё.
Михаил Жуков
тут нужно смотреть - заключался ли договор аренды.
если да -то в судебном порядке взыскивать неуплату, выселять.....
Если нет -то пусть вообще докажут, что их туда заселяли и что это их вещи
Николай Буявых
Дмитрий Лебедев А смысл через суд доказывать что это их вещи? Мне допустим чужие вещи не нужны. Пусть забирают спокойно
Не имеешь пока действует договор найма. В противном случае такого собственника ждет суд, а если что пропадет и наверняка пропадет из вещей, то обвинение в краже светит 100%.
Ирина Кирпун
Дмитрий Лебедев А можно прописать ещё одно условие что в случае неуплаты хотя бы на один день, то договор аренды автоматически расторгается
Имеет полное право. С чего это вдруг полиция стала бессильна? У нас чай не испания. Говоришь, что эти люди находятся здесь против твоей воли и все.
Дмитрий Лебедев Ну случай видел что полиция не выселила квартирантов. И тогда хозяйка квартира просто решила отключить квартиру от электричества в качестве наказания, чтобы поатили
Имеет! У меня подруга свою квартиру сдаёт уже 20 лет. И говорила, что часто такие есть кадры, что не платили. Она меняла замки и вещи в подъезд выставляла. Говорит, что воды лили по счётчикам, и врали, что меньше.
И аренду задерживали сильно.
И до них она выселяла много кого..
Но подруга сама по себе такая с характером строгим. У такой снимать, то лучше не снимать.
Победа Прайм