Ма
Марина

Как-то грустно всё.Дружба,отношения.

Знаю,что здесь не любят такие темы,ну понятно,подростковые проблемы нафиг никому не нужны.Но надеюсь,найдутся адекватные люди,которые дадут совет по этому поводу..так как поговорить не с кем.Есть у меня подруга..Хотя, ну не могу я ее назвать подругой,скорее человек, с которым неплохо могу провести время.У меня совсем другое предствление о настоящей дружбе.
Несколько недель назад была у нее в гостях.И ей начал звонить какой-то парень,он ей в любви раньше признавался и все такое.Она ему толдычит,что у нее есть МЧ,он этого не помнимает.Потом ей еще один парень позвонил(это при мне было) . После чего она гвоорит “как же меня они достали, Аля, хочешь поделюсь(или отдам,не помню) своими женихами, у меня их аж трое..“ Я сказала,спасибо не надо.Вообще не знала что ей ответить на это..Мне почему-то стало неприятно.У меня молодого человека нет.И меня вопросы наподобие,ставят в неловкое положение.Я в ее отношения не лезу.Мне хватило того,что она пару лет назад с ума сходила по одному,убивалась,ревела, я ее успокаивала,поддерживала как могла.Она у меня просила помощи, я ей советы давала, на что она на меня кричала,мол у меня никогда не было парня и я ничего не понимаю в отношениях...Ссорились на этой почве.Она просила прощения.Ладно,съела.После у нее тоже было n-ое кол-во парней.Влюбчивая ужас..И каждый парень “это он, мой до конца жизни, моя любовь “ и бла-бла-бла..Возможно со стороны покажется,что я завидую,или не верю в любовь.Это не так. Я искрине желаю ей счастья и надеюсь,что она наконец-то встретит(ну или уже встретила) своего избранника. Просто это выглядит немного смешно.
У меня как таковых друзей нет.Если я раньше верила в нашу дружбу,то сейчас я уверена,что мы очеееень хорошие и близкие знакомые, но вряд ли друзья.Возможно у меня неверное представление о настоящей дружбы и я пересмотрела сериалов...я не знаю.
Я воспринимаю любдей со всеми их изъянами во внешности и в характере.Но тем не мение, я очень тщательно выбираю свой круг общения.И мне кжется,что из-за этогго мне будет тяжело найти себе молодого человека.Иногда проскакивают мысли,что я не смогу влюбиться...Я ранимый и мягкий человек.Но если сравнивать меня и подругу,то у нее было парней 5-8(которых я знаю лично или заочно). Я к тому,что ей как-то легче найти общий язык с противоложным полом.Она возможно уверенее в себе(хотя, мы с ней похожи по характеру чуть-чуть.).Ей легче как-то влюбиться в парня с первого взгляда.А мне нужно долго общаться с парнем, узнать о нем кучу всего,проверить его в каки-то ситуациих жизненных...Поянть кто он на самом деле,что из себя представляет...Иначе я не смогу его подпустить к себе .. да и вообще так не только с парнями, с людьмии вообще.Наверное я переборчива и у меня сильно большие запросы?Я понимаю,что 17 лет это еще не повод для волнения и тд.Вооьще,люди могут найти свою настоящую любовь и в 30 и 70 лет..Но как-то все печально так.У меня есть одна девочка, мы с ней в вк познакомились вначле лета.И то, я с ней наверное чаще общаюсь чем с этой подругой.И у нас больше общего.Мы можем перекинуться несколькими словами и мне уже приятно и как-то весело.Но она живет в другом городе...и другой стране.Кроме этой девочки , +этой подргуи( и еще 1-3 одноклассниц) я ни с кем не общаюсь.

Елена Малышко

Привет! Не отчаивайся- все у тебя будет. Но...в свое время - и не раньше и не позже. Чувствуется, ты хороший человечек. А твое незначительное окружение - скорее в плюс, нежели в минус, качество важнее количества. Приятельница твоя... видимо она уже познала вкус взрослой любви и это всегда чувствуют мужчины, потому и вьются около неё. Характер и уверенность в себе- разные понятия. Тебе этой уверенности и не хватает сейчас. Есть у девушек(женщин) "фишки", которые помогают им быть увереннее в себе (классные туфельки, чулочки вместо колготок, духи не какие модные, а какие ты "примешь"- и все это только для себя, попробуй и почувствуешь). А завтра, когда пойдешь на улицу и будешь возвращаться домой - обязательно купи себе цветы... Улыбайся чаще и не грусти, удачи тебе☺

Валерий Корсаков

нуу общаться конешно надо, попробуй не так сильно пресматриваться к людям. Ну присматриватся конешно нужно (а то разные бывают) а ты по мере общения попробуй их узнавать. Ну а с подругой (я конечно плохо ничего про человека не хочу сказать-ну по моему она больше о себе думает, и как то гулёна еще та). У меня немного похожая ситуация. Допустим в классе я почти не с кем не общалась, а когда в универ поступила захотела повести себя по другому. И мне это безумно нравится ^.^ (мне 18) А повела я себя следующим образом я была каким то инициатором что-ли (везде ходила, звала всех на какие то мероприятие, общалась со всему по интернету (создала общую переписку в вк что помогло нам очень сблизится). Я немного опоздала на учебу и когда пришла в универ я никого не знала меня никто не знал, да и не особо хотел. А потом пошло поехало и как по накатанной:)) И у тебя все получится просто попробуй поверь в это и действуй!!!