Skif .

Что такое оклад гросс? Например, 20700 рублей мне обещают, а на деле сколько получу?

Бахадыр

Гросс - это твой оклад (тариф0 по должности (специальности).. . Блин, русский язык уже забывать стали...

Денис

ГРОСС - то, что будет проходить по документам. Это некая точка отсчета для бухгалтерии и налоговиков. По русски оклад и есть гросс.
На деле - из этого Вы вычитаете подоходный налог (13%) - обычно этим и ограничивается. Так получается зарплата НЭТ.
Но можно еще отнять штрафы (если практикуется), вычеты (включите воображение!); прибавить премию, проценты, надбавки...

О деньгах лучше спросите тех, кто уже работает.