Анна Сазонова

Доброго всем времени суток. оказался в такой вот ситуации, подскажите как поступить

оказался в такой вот ситуации, подскажите как поступить. купил машину с рук. через полгода пришло заказное письмо из суда с повесткой туда же. вообщем, из письма я понял, что предыдущий хозяин машины купил ее в кредит, кредит не погасил (вообще ни копейки не платил). по договору с банком выдавшему ему кредит, машина находится в залоге у банка на случай невыполнения заемщиком обязательств. теперь банк машину арестовывает и выставляет на торги. а меня как ответчика (так как являюсь в данный момент собственником машины) вызывают в суд. машина на учете на мне, ПТСка на меня оформлена. есть договор купли продажи. машину не хочу отдавать, т. к. вложил в нее средства. машину заберут? что делать не знаю. в суд подавать на предыдущего хозяина?

Наталья Викторовна

прежнему хозяину утюг на брюхо, отдавай, сука, деньги

Пырсов Вячеслав

все делается через суд в обратной последовательности

кредиты и взаймы берут восновном подлецы

Степан Милованов

Налицо факт мошенничества. Полагаю, Вам следует проконсультироваться с адвокатом на предмет привлечения к ответственности продавца автомобиля, признания Вас потерпевшим и т. п. Так же имеет смысл подготовить документальное подтверждение всех Ваших расходов на этот автомобиль.
А автомобиль банк изымет, и имеет на то полное право.

Олечка Золина

как правило птс авто находится в банке при залоге. сделку с авто практически не реально осуществить. в чем подвох?

Rivka Mativetskiy

Перво наперво заявление в полицию на продавца, обвинить его в мошенничестве. Иск в суд о признании сделки купли продажи недействительной. Получить исполнительный лист и к приставам. На суде доказать что вы внесли неотделимые улучшения в машину, и увеличить стоимость машины. По скольку у нас не работает закон о добропорядочном покупателе, то машину скорее всего у вас заберут. Что то мелькало на форуме у Юрия Гейко на авторадио, полистайте, или задайте вопрос.