Дм
Дмитрий

какой компонент в составе лыж снижает статический электрический заряд

Mария Олеговна

Пластик лыж сделан из полиэтилена со специальными добавками (графит, фторуглероды)
Вот этот графит и снижает статический электрический заряд, и, соответственно, электропритяжение между базой лыжи и снегом.
Графит и углеродное волокно - ответь, не прогадаешь..

Леночка Панова

в составе лыж статический электрический заряд снижает электропроводный компонент - например углеродное волокно или металлические элементы конструкции