Константин Проскуряков

для чего служат металлические втулки на задних аммортизаторах ваз 2106

Евгений Владимирович

Распорные,чтоб резинки не сильно сдавливались)).

Наталья Алешкина

а где ты там нашел мет. втулки? на передних есть а на задних что-то не припомню

Илья Кипер

верхнии=што-бы изнашивались они а не цапфы

Ольга Орлова

Там их сроду не было, это на передних стоят втулки и снизу и с верху, а на задних просто одеваються резинки на болты и всё

Любовь Виноградова

чтоб резинки не продавить .и втулки есть и на задних и передних

Андрей *****

Она запресована в резину, для долговечности узла и зажимается болтом наглухо. Получается типа сайлендблок.

Елена Шведова

Эти втулки распирают резинки с внутренней стороны и позволяют сохранить их форму после стягивания болтом и гайкой,а заодно обозначивают для этого элемента требуемую плотность.
Писатели выше,видимо,давно в свой авто не залезали с ключами,вот и пишут ересь в половине случаев.Им бы хотя бы в магазин сходить и посмотреть болт заднего амортизатора в сборе...чтоб не спорили