Алексей Кутьев

Должно ли тур агентство проверять наличие визы и сроки ее действия при оформлении тур путевки?

Оксана Певень

Читайте договор с турагентством: какие услуги вы у них заказывали, те они вам и обязаны выполнить. Если вы сказали, что виза у вас есть, вам нужна только бронь гостиницы, перелёт, трансфер или экскурсии, то с вас и взяли оплату только за это. Конечно, в агентстве могут заглянуть в ваш паспорт уточнить срок действия вашей визы (это в их интересах тоже, чтобы клиент был доволен отпуском в целом), но это необязательно, если вы не поручали им заниматься оформлением визы.

Танюша Самборская

это ваши проблеммы

Мария Романова

Да, при бронировании тура тур.агент обязан проверить состояние и срок визы.

Мишина Елена

если вы заказываете тур то обязаны

Дм
Дмитрий

в большинстве случаев они могут только спросить о наличии, остальное в ваших руках. или покупать тур с визой или возможно имея шенген в одну страну, купить тур в другую.

Лена Барышева

Мы проверяем! Всегда!