Дмитрий Титов

Вот тут базар зашел за Есенина (см. ниже)

Но вот все почему-то его представляют как пастушка с тальянкой. Но давайте помянем поэта Сергея Есенина таким, каким он был -- отмороженным анархистом. Вечная память!

Mария Олеговна

Царствие Небесное!
дебошир.. кто угодно ..но не "шалавьё"

Bakitbek Amrakulov

Склоняю голову перед талантом.

Petr Podsvirov

Не был он ни анархистом ни отмороженным. . С таким же успехом можно назвать отмороженным анархистом, к примеру, Высоцкого. .
Он был талантливым человеком, интересным поэтом и у него наступил кризис жанра. Под влиянием внешних обстоятельств и водки.
Помянем.

....

Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои в полукруг.
Захлебнуться бы в этом угаре,
Мой последний, единственный друг.

Не гляди на ее запястья
И с плечей ее льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.

Я не знал, что любовь — зараза,
Я не знал, что любовь — чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.

Пой, мой друг. Навевай мне снова
Нашу прежнюю буйную рань.
Пусть целует она другова,
Молодая, красивая дрянь.

Ах, постой. Я ее не ругаю.
Ах, постой. Я ее не кляну.
Дай тебе про себя я сыграю
Под басовую эту струну.

Льется дней моих розовый купол.
В сердце снов золотых сума.
Много девушек я перещупал,
Много женщин в углах прижимал.

Да! есть горькая правда земли,
Подсмотрел я ребяческим оком:
Лижут в очередь кобели
Истекающую суку соком.

Так чего ж мне ее ревновать.
Так чего ж мне болеть такому.
Наша жизнь — простыня да кровать.
Наша жизнь — поцелуй да в омут.

Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на @...
Не умру я, мой друг, никогда.

Сергей Герасимов

Похабник и матершинник, был завсегдатаем вытрезвителей, часто сажали на 15 суток

Ден Дениска

Был неоднозначен, груб, пьянки, дебоши, протестантский характер. До Брака С Айсидорой Дункан имел три гражданских брака от которых 4 внебрачных ребёнка (по тем временам практика из ряда вон выходящая) . С Дункан расстался после поездок по Европе и США. Ещё одна жена которая в следствии депрессий, алкогольной зависимости, давления властей поместила Сергея в психоневрологическую больницу. Умер в следствии самоубийства (по официальным данным) . Но не смотря на всё это был и остался ярким примером гения в русской поэзии!