Ольга Беляева

Что выбрать? Samsung s3 или s4 mini?(У мини экран 4,3 дюйма! Нет, зрение не испорчу!

Сергей Боровик

Конечно, лучше взять Samsung Galaxy S3.

Ибо S4 mini оснащён 2-ядерным процессором (слабая мощность) и довольно посредственной камерой (хоть и на 8 Мп). Т.е. характеристики "мини"-моделей Samsung таки существенно отличаются от характеристик соответствующих им "больших" моделей.

С маленьким экраном (компактный) лучше всего взять iPhone 5, 5C или 5S. Реально других мощных моделей мини-формфактора - нет (не считая китайских Meizu). Есть HTC Desire 600 и HTC One mini, но там тоже не особо мощная "начинка".

Вя
Вячеслав

Что пожелаешь то и выбирай. Если аккуратно пользоваться телефонами - любой прослужит ДОЛГО.