Bestiy Bestiy

правдали что 2013 года 3 ноября будет солнечное затмение?

Андрей Никитенко

Кольцеобразно-полное солнечное затмение будет наблюдаться в Африке при длительности полной фазы до 100 секунд. В России его не сможем наблюдать. Если Вам интересны эти явления - заходите на astronet - и все там узнаете. Солнечные затмения случаются даже чаще, чем лунные, просто они охватывают меньшие зоны видимости - поэтому кажется, будто лунные бывают чаще. И часто о частных солнечных мало кто знает - никто из нас не пялится на солнечный диск. Но есть способ очень просто их наблюдать. Раздобудьте пару компьютерных дискет 3,5 дюйма - попросите знакомых программистов - если не выкинули еще - то отдадут. Сдвигаете шторку у двух дискет сразу - и не опасаясь за глаза смотрите и прохождения Меркурия или Венеры по диску (очень редко, жаль) или - частные солнечные затмения, о которых никто из окружающих даже не знает. А если раздобудете одну пятидюймовую дискету - то вообще круть.
Но - будьте осторожны в такие дни - я со своей бывшей женой познакомился в день полного солнечного затмения. Печалька...

Евгения

Паживем увидим дарагой Тесак

Га
Галина

Да и что то в вашей жизни круто поменяется

Светлана Ильющенкова

Затмения не видел, но атмосферный фронт что-то на голову особо жестко давит

Слава Кадников

Да, в 14 часов

С Моторчиком

Правда в том что всем вешают лапшу на уши)