Зв
Звездa

Помогите решить задачу по информатике. Массивы на языке C!

Написать программу которая вводит с клавиатуры одномерный массив из 5 целых чисел, после чего выводит количество ненулевых элементов. Использовать средства ввода/вывода языка С.
#include
Int main()
{cоnst int n=5;
int i;
int m[5]={3,9,1,5,7};
for(i=0;i<5;i++)
{printf("m[%d]=",i+1);
scanf("%d",&m);}}
Проблема в том что хз как записать чтобы программа выводила количество ненулевых элементов

Елена Панченко

добавь переменную в которую будешь прибавлять (при вводе, при выводе или отдельно - выбери самостоятельно) единичку на каждый ненулевой элемент

навроде подсчета при вводе
for(i=0,c=0;i < 5;i++) {
printf("m[%d]=",i+1); scanf("%d",&m[ i]);
if(m[ i])c++; // тут считаются ненулевые
}

---
а что бы сюда код пролез правь всё что напоминает html или bs теги.
или лучше код кидай на pastebin.com , а сюда линк