Ирина Якунина

C/C++ -Помогите решить задачу или подтолкните в нужную сторону (МАССИВЫ)

Задана последовательность значений элементов некоторого массива до и после преобразования по некоторому правилу. Определите алгоритм преобразования и напишите программу, которая:
1) формирует массив из заданного количества случайных целых чисел в заданном диапазоне и выводит элементы массива на экран;
2) по определенному вами алгоритму преобразовывает этот массив и выводит на экран элементы преобразованного массива.
3) производит заданные вычисления (рекомендуется оформить в виде отдельной функции) и выводит результат на экран.

Массив M = (5, –5, 9, –2, 14, –7, 0) преобразован к виду M = (5, 0, 9, 0, 14, 0, 0). Размер массива M - 22 элемента из диапазона [–47,47]. Вычислить сумму тех элементов преобразованного массива, которые находятся в диапазоне [–16, 6].

Светлана

А в чём именно проблема?
1) Сформируй массив из 22 элементов, далее с помощью (rand() % 95)-47 заполни его случайными элементами.
Вывести надеюсь суммешь сам.
2) Перебери весь массив и при выполнении условия элемент массива<0 присваивай данному элементу массива значение 0.
3) Ещё раз переберай массив и сумируй элементы которые >-16 && <6

Алексей Черняев

Могу сделать интересует пиши вличку