Игорь Грачев

Лёгкая задача с массивом на C++

Visual studio C++ 2010.
Задача: переместить все элементы массива, равные нулю, в конец, не изменяя порядка следования неравных нулю элементов.
У меня получилось вот так: Увеличить
Проблема: этот алгоритм не действует, когда по-очереди идут 2 элемента, равных 0, т. к. первый из них становится равным второму, опять же нулю.

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Нажмите на картинку, чтобы увидеть полный код

Ро
Ромка

Вот так вроде оптимально:
// пример для 10
char m[10] = {1,0,2,0,0,3,4,5,6,0};
int sm = 0; // кол. нулей - сдвиг на сколько данные сместить
for(int i=0; i<10; i++)
{
if(m[ i ]==0) sm++; // кол. нулей увел.
else if(sm != 0) m[ i-sm ] = m[ i ]; // присвоение только если был хоть 1 ноль
}

// обнуление последних
for(int i=10-sm; i<10; i++) m[ i ] = 0;

Настенька Новикова

если легкая, то в чем проблема?