Эльдар

Как засолить капусту в течение суток?

Слава Калошин

капуста белокочанная – 1 кг;
морковь – 2-3 шт.;
чеснок – 3-4 зубочка;
масло растительное – 1/4 стакана
сахар-песок – полстакана;
соль крупного помола – 1 ст.л;
уксус 6% полстакана
вода – 500 мл.

1. Капусту крошим тонкой длиной соломкой.
2. Морковку трем на обычной крупной терке.
3. Зубки чеснока пропускаем через пресс.
4. Смешиваем в миске все овощи.
5. В кастрюлю наливаем воду и доводим до кипения.
6. Затем высыпаем сахарный песок и соль, наливаем масло и уксус. Перемешиваем, доводим до кипения
7. Полученную горячую заливку выливаем в капусту
Через 3-4 часа капуста готова

Вот есть еще рецепт из инета,но не проверенный.

Шинкуете капусту и морковь и набиваете в трехлитровую банку плотно пересыпая послойно солью с сахаром…набиваете как можно плотнее до верха… набиваете,но не перетираете руками…
На трехлитровую банку 2 столовых ложки соли и 1 столовая ложка сахара чуть с горкой...
Ставите на ночь в поддон-будете прокалывать и будет вытекать сок…Утром дольете рассол до верха и поставите в холодильник…На следующий день засоленная капуста готова…с растительным маслом и лучком к столу…)

Антон Шадрин

пол стакана сахара, 2 стл ложки соли, 1 ст. ложка эссенции (70%). 1 литр воды. В кипящую воду добавить ингридиенты и поставить остывать.
Нашинковать капусту и морковку, смешать, но не мять (иначе будет как вата).
Капусту положить в трехлитровую банку и залить теплым рассолом.
Если сделать утром, то вечером можно уже есть.

Марина Дмитревская

САмое быстрое это залмть горячим маринадом И то готова будет через три дня Обычная засолка готова минимум через неделюОна же должна перебродить

Vip

Капуста по - мексикански.
Капусту нарезать пластами 2*2, морковь среднюю кружочками, петрушка листочками.
Маринад: подсолнечное масло 0,5 стакана, 1 л воды, 2 ст л 70% уксусной эссенции, сахар 0,5стакана, 2 ст л с горкой соли, все смешать и вскипятить, эссенцию положить за 2 мин до выключения.
Капусту уложить в 3х литровые банки и залить горячим рассолом, закрыть и поставить в прохладное место, через сутки можно уже есть.

Иван

2кг капусты нашинковать, 2-3 морковки на крупной тёрке. Перемешать .Залить рассолом: 700гр. воды, 2\3 ст. сахара, 2 ст. л соли, 1ст. раст-го масла, 0,5 ст. 9% уксуса. В кастрюлю налить воду соль сахар масло раст специи (перец душ, горошком черный, гвоздика, лавр. лист) по вкусу. Закипит, добавить уксус, снять с огня и сразу же горячим залить капустку. Поставить гнёт. Через 6-9 часов капусточка готова к употреблению. Сложить в банку, закрыть капроновой крышкой и в холодильник.

Ольга Гусева

мелко накрошить, добавить морковь через терку, посолить и заправить растительным маслом. через час готово к употреблению.

Михаил Коршунов

Засолить и заквасить-две разные вещи...

ОК
Олег Крюков

Очень мелко нашинковать и залить горячим рассолом. Можно добавить лимонного сока.

Наталья Саглаева

Алексей хороший рецепт дал, только я кипятком капусту заливаю, на 3л банку капусты с морковью лью 1чайную ложку уксусной эсенции и пол. стакана масла растительного, Затем на 1л кипятка 2ст. ложки соли и 1ст. ложка сахара, как закипит, так и заливайте, остынет, то в холодильник, на утро уже можно кушать. А если острую, то чеснок и красный сыпучий перец перемешать с капустой, уложить и все остальное, как в первом случае. Очень вкусно.

Максим Унжаков

посоли и ешь соленую, а квашенная неделю готовится, молочнокислое брожение однако

Оксана Шитова

Не через неделю, она закиснет, сейчас тепло, мы засолили ведро в пятницу, в воскресенье-на балкон-готова!!!!)))