Пашка Борисов

Что поя вилось раньше? Пуля Или Пистолет?

Дмитрий Гусев

Пуля появилась одновременно с ручным огнестрельным оружием
Википедия.

Эльдар Гаджиев

Пуля относится к метаемым предметам, а пистолет относится к предметам которые метают. Если руку, которая метает камень относить к предметам, то пистолет конечно раньше. Если нельзя её относить к предметам, то пуля раньше появилась. Сперва появился снаряд, а затем приспособления для его метания

Павел Сметанин

ни то и не другое.... самое первое копьё...)))))

Екатерина Захарова

Пуля в виде камня.

Павел Пащенко

Пуля. Да огнестрела ещё духовыми трубками пользовались. Хоть с наряжкой, но тоже можно назвать пулей

Илюхин Дмитрий

Происхождение современной пули превратилось в интересную историю. Началось все еще c древних воинов, которые использовали каменные шарики (а зачастую просто небольшие камешки) и метали их из пращи

После изобретения пороха начали появляться и первые пушки. Изначально ядра были каменными (их использовали еще в античность, стреляя из онагров или баллист,а форму круга придавали обматывая веревками) и из свинца, а со временем их стали делать из чугуна, что позволило увеличить калибр пушек. Первое ружье было заряжено круглой свинцовой пулей Вплоть до середины XIX века других пуль просто не существовало, хотя еще в XV веке перестала удовлетворять стрелков., поэтому было сделано много попыток создать что-то более совершенное.

Нина

Пуля, т. к. является поражающим элементом стрелкового оружия, а пистолет это разновидность стрелкового оружия которая появилась позже.