Оксана Джаватханова

Почему климат Владивостока немного холоднее чем климат Сочи расположенного на той же широте?

Татьяна Телегина

Обусловлено это климатическими особенностями, непосредственное влияние на которые оказывает холодное течение, омывающее Дальневосточное побережье. Владивостокская бухта, несмотря на то, что она расположена на одной широте с Сочи, регулярно зимой замерзает.