Ли
Литвинов

почему у птиц холодных широт белая окраска? с точки зрения физики

не для маскировки!!!

они и так хорошо согреты, так что не подходит (

ну кроме маскировки

Ал
Александр

Белый цвет минимизирует теплопотери за счёт излучения.

ИВ
Иван Веряскин

Чтоб жарко не было

МН
Максим Нееми

Потому же, почему и у белых медведей - маскировка. Либо чтобы тебя не сожрали, либо чтобы ты мог поближе подобраться к жертве. Теплообмен тут вообще не к месту - наиболее выгодная для теплообмена окраска в холодном климате - тёмная.
"не для маскировки! ! !"
Для маскировки. Если ты не понимаешь этого - ты конченный идиот. Как, например, и дурачок ниже, который наверняка думает, что крыши домов красятся в белый цвет чтобы было теплее. Нуачо, свет пройдёт сквозь крышу и будет греть тёмных хозяев. Так же, по мнению идиотов?

АИ
Александр Изгаршев

Именно для того чтоб греться. Птицам нафиг не нужна белая маскировка они с неба нападают.
Дело все в том, что кожа у этих птиц (как в случае с белым медведем) черная. Солнечные лучи, проходя через светлые перья поглощаются черной кожей и превращаются в тепло. И вот это самое тепло, перья уже не выпускают обратно наружу.
Это очень эффективный механизм для обогрева в тамошних суровых условиях.

Анатолий Гринчук
Анатолий Гринчук

здесь не физика а природа: чтобы на белом снегу быть незаметными

АЛ
Анастасия Любимова

Белый цвет лучше всего сохраняет энергию, полученную от солнца-а значит лучше сохраняется тепло-что необходимо для холодных широт

Похожие вопросы
Объясните ситуацию с точки зрения физики.
что такое очки с точки зрения физики?
помогите проанализировать анекдот! пожалуйста, с точки зрения физики
Что будет в процессе с носом если ударят его кулаком. . с точки зрения физики. . с точки зрения физики.
как с точки зрения физики объяснить
Почему самовар гудит и "поёт"? С точки зрения физики.
Что такое заземление с точки зрения физики?
Объясните мне с точки зрения физики, как эта хрень работает
Требуется объяснение с точки зрения физики (желательно с источниками)...
с точки зрения физики- судьба есть?