Ва
Валерия

Количество чего подсчитывают волонтёры от науки?

В великобритании в летние месяцы каждый желающий может принять участие в подсчётах, на основании которых оценивается состояние окружающей среды. Для этого в ясный солнечный день, пребывая на свежем воздухе, нужно подсчитать сколько раз вы ЭТО встретите в течении 15 минут.Количество чего подсчитывают волонтёры от науки?

Eвгения Куропятникова

Бабочек они считают. Т.е. фигнёй страдают. У нас тоже был проект, по которому волонтёры считали проезжающие машины по улице и так оценивали загрязнение воздуха. Это ерунда, имитация деятельности, привлечение внимания к слову "экология". Возможно, это и имеет какой-то малый смысл... Настоящие волонтёры приезжают на биостанцию и выполняют вспомогательные действия, например, при кольцевании птиц, сборе проб.

Дм
Дмитрий

Неужели глюки?

Этери Циклаури

Самым адекватным вариантом являются бабочки. Не обрывки полиэтилена же…

Анна Расулова

бабочек конечно

Дима

кпываы