Анастасия

Могут ли люди создать правительство , которое обеспечило бы им долгую , счастливую жизнь?

Ан
Анатолий

Ха, пример у вас перед глазами. Не может человек властвовать над человеком.

Юрий

Старая добрая алчность, как без нея?

Андрей Денисов

Люди могут всё. Но только не религиозные!

Денчик

Евреи мечтают о господстве.. -тирании!
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .

Татьяна Власенкова

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Ми
Миша

Это не панацея!)) К сожалению человечество разделено как это не пародоксально звучит -мозгами!))) Сознание сильно искривлено всякого рода иллюзиями!)) в них человек закопался а между тем вокруг себя в меркантильном общении человек включает затылочную хитрость!)) Иллюзии тут ему без надобности!)) Эгоизм своеобразный!))

Елизавета Тальте

В Исаии сказано, что человек не может властвовать над человеком, Несовершенство не позволяет быть честным, добрым и справедливым, любить ближнего, как самого себя. Человек же властвует над человеком во вред ему. Бог создал человека из любви, не из корысти, ему не надо ни денег, ни золота, только любовь и послушание

Екатерина Мельконовицкая

Есть однозначный ответ-нет.

Ирина Гаврилова

Это утопия. Но если бы люди очень постарались, то могли бы.

Полина Давыденкова

Конечно НЕТ, только Царство Бога это может сделать. так говорит Библия- И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно