ОК
Ольга Криницкая

что такое глиссер. что это за блюдо

Олеся Баранова

Гли́ссер — лёгкое быстроходное судно.

Наталья Бахвалова

Нет такого блюда есть Глинтвейн — это алкогольный горячий напиток. Является традиционным зимним напитком во многих европейских странах.
Еще со школьных времен, все знают, что -ГЛИССЕР (французское glisseur, от glisser - скользить) , 1) общепринятое название судна с днищем особой формы (с реданами) , благодаря чему при движении с большой скоростью глиссер как бы скользит по поверхности воды (глиссирует) . 2) Гоночное спортивное судно. Глиссер с реактивными двигателями используют для установления абсолютных рекордов скорости на воде