Вадим Камилов

Является ли ООО налоговым агентом при покупке и физ.лиц?

Ситуация, ООО собирается купить у физического лица камаз, будет ли ООО является налоговым агентом? должна ли ООО будет отнести документы в налоговую или это обязанность физического лица?

Анна Романова Ширшова

Может, а не обязано.

Неля Мамлеева

Здравствуйте, в соответствии с НК РФ в данном случае ООО не является налоговым агентом, обязанность по уплате НДФЛ лежит на физическом лице.