Александр

Покупка недвижимости в обход налоговой возможна?

Наконец то накопил на квартиру за 4 года. За это время не оформлял ни Ип ни самозанятость. Работал фрилансером!.
Но теперь столкнулся с вопросом, как её купить чтобы не привлечь внимание налоговой. Одни говорят покупка квартиры налоговую не затрагивает. Другие наоборот, кто в теме подскажите где правда?

Варвара Саляхова

правы первые, при чем здесь налоговая и купля-продажа недвижимости? Не при чем. Вот если продавать соберетесь, то Росреестр уведомит налоговую о такой сделки, поскольку не исключено, что продавцу нужно уплатить налог с такой продажи.

Людмила Богданова

вопрос задан посреди ночи, когда основаная часть отвечающих спит, так что нечего пенять на смену дня или ночи
Поскольку Вы не гос. служащий, то отчитываться перед кем-то бы то ни было о происхождении Ваших средств Вы совершенно не обязаны