Constantin Tugui

К чему приведет присоединение амперметра непосредственно к выходным зажимам источника питания?

Чем определяется погрешность измерения напряжения при использовании вольтметра с малым внутренним сопротивлением?
К чему приведет присоединение амперметра непосредственно к выходным зажимам источника питания?

Митя Львов

Скажу просто, чем выше входное сопротивление вольтметра, тем меньшее шунтирующее воздействие он оказывает на измеряемую цепь.... К выходу из строя источника и прибора, либо покажет ток короткого замыкания....

Николай Ратушняк

указанной заводской погрешностью вольтметра.
В лучшем случае к оплавке изоляции щупов, в худшем сгоранием амперметра, он предназначен для измерения тока, потребляемого нагрузкой в цепи, а не для измерения емкости ист. питания.

Сергей Ивлев

0.5 от деления, это и есть погрешность.. . ну из формулы u=ir можно предположить, что амперметр будет вольтметром, так как r=0 и тогда u=i скорей всего сгорит амперметр так как они на это в основном не расчитаны...

Ир
Ира

если ни чего не сгорит - покажет ток короткого замыкания источника (есть такой параметр)

Наташа Жирук

Фактически это короткое замыкание - по 2- му вопросу. У вольтметра должно быть большое внутр. сопр. , иначе возрастёт погрешность - по 1- му вопросу.

Алишер Сахибназаров

Погрешность измерения напряжения при использовании вольтметра с малым внутренним сопротивлением и определяется его внутренним сопротивлением. А также выходным сопротивлением измеряемого участка цепи.

К выходу из строя: либо амперметра, либо источника питания, либо и того и другого.

Елена Доценко

Это приведет к КОРОТКОМУ ЗАМЫКАНИЮ. Последствия будут абсолютно те же, что и при включении светодиода без резистора, как некоторые долбо***бы доказывают, что можно включать без резистора. Сопротивление обмотки амперметра практически равно нулю.