Анастасия Шенц

Для чего в анкете при устройстве на работу спрашивают являюсь ли я учредителем фирмы и т.д?

Я являюсь соучредителем одной фирмы (пока нулёвки, так что толку мало 🙂 ). Устраиваюсь на работу, так как нужно выплачивать кредиты, так-то от фирмы должен быть толк в скором времени (работа у фирмы в данном случае сезонная, зимняя). Сут ьв том, что мне интересно, стоит ли это указывать в анкете? Зачем они это спрашивают? Если не укажу, смогут ли сами узнать?

Михаил Interstells

По моему там есть реально критинские вопросы (Типо креативный ответ ждут). В твоем случае... Может ты из фирмы конкурентов?

Саша

Может это имеет значение.. Ну, например, у Вас стаж уже идёт... и вы официально трудоустроены...

Андрей

Для чего спрашивают понять сложно. Может для них это плюс, а может минус. А вот узнать могут запросто. Есть такая возможность в интернете. Ресурс проверки контрагентов. По фамилии и данным паспорта.