Дарья Старжинская

Вот многие говорят: "поДскользнулась". Откуда они букву Д берут?

Виктория

воспитательный урок?...русскага?...а когда наебнёшься,то и не такие буквы полезут из твоего земного моска!сразу забудешь о Высшем!разве не так,Светик?!))....))))))

Ир
Ирина

оттуда же ,откуда берется буква Т в слове интриган?

Ни
Нина

Правильно говорят ..и так и так можно ...также как твОрог или творОг

Кр
Кристина

оттуда же, откуда и шпаКлевка

Ир
Ирина

А кто мне объяснит почему поДручни в автобусе , а не поручни как были?
А еще хорошо сказано: "Я ему поДщёчину дала!" Так хочется переспросить: Чо ты ему дала? )))

Антонина

праильно будет поцскальзнулась?

Светлана

я говорю проще - пи**данулся. . ))

Юл
Юлия

http://otvet.mail.ru/question/4667273
здесь посидишь и вообще правильно писать разучиться можно

Юлия

У них там в деревне у бабушек на лавочках.

Татьяна

От "нога поДвернулась " )))))

Анечка

В русском языке много нюансов. Вот попробуйте доказать, почему без Д. Просто традиция. В местных диалектах еще не то услышать можно. Имеет право жить