Sex

Как заставить себя довести дело до конца?

Эльдар

Никак. Лучше делай, то, что тебе будет хотеться делать. Если тебя нужно заставлять, то это не то.

Marina Popova

Проще простого.
Не думай ни о чем, кроме этого дела. Делай даже если не видишь ему конца, если оно тебе противно и кажется что умрешь если его будешь продолжать. Я так делаю - помогает 100%. Потренироваться если особенно. А результат всегда один - радость от выполненной работы перекрывает в разы, все неудобства от самой работы.

Алексей Валиулин

Я не очень люблю "терроризировать" себя подобными вещами, и, если уж очень нужно, то "заставляю" себя не "силой", а, скорее, "обманным путём". Важен ведь только результат. )

Лена Егорова

Просто заставить.

Виталик Диндиков

Концы разные бывают вы о каком?