Василий Пугачёв

Посоветуйте что-нибудь почитать, нечитающему.

Не привлекает большинство художественной литературы изучаемой в школе.
Что-нибудь о жизни, о человеке, саморазвитие, пробуждающее сознание, что то в этом направлении. Можно интересную научную литературу.

Можно что то с военной тематикой.

Светлана Бай

Мне нравились рассказы Джека Лондона о жизни первопроходцев на Аляске.
У автора В.Ян довольно интересные романы про нашествие татаро-монгольского ига.
У Леонида Филатова очень веселые пьесы в стихах. Очень уморительно и остроумно написано.

Да
Дарья

Человек который смеется, голый завтрак.

Сергей

Пикуль В. С.
"Каторга"
"Честь имею" и вообще любая книга этого автора - не пожалеешь

Виталий Скрупскас

Очень советую - Даниэль Дефо "Робинзон Крузо". Эта книга имеет очень большую популярность среди молодёжи=)

Вероника Львова

Для "нечитающего" посоветую аудиокниги.