Петр Черешнев

Где должен находиться измерительный инструмент на токарно-револьверном станке?

Как правильно хранить измерительный инструмент. Начальство мне говорит, что нельзя во время работы класть измерительный инструмент на поверхность токарно-револьверного станка. Есть ли такое правило по техники безопасности?

Вычитал в одном из сайтов: крышку инструментальной тумбочки, соответствующие части станка и другие места, куда приходится в процессе работы класть инструмент, рекомендуется накрывать чистым резиновым ковриком.

Иван Ветров

Должен быть столик/тумбочка для инструмента. Нельзя. Есть.

Дмитрий Пучков

Можно и на передней бабке, но в специальном поддоне.