АР
Артём Рудковский

яхве это бог сет? есть ли этому доказательства?

НШ
Николь Штокс

Яхве это Бог Евреев и не более того.

АБ
Анюта Березина

крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц к НЕМУ обращаются как ОНИ, а не как ОН!!! По сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр, короче урезанные поигался децл и все заплати за полную версию, так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразберихи делает упорядоченность называют СЕТ и так далее, короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал диктовать свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь бы Ра спал. А иисус так это вообще Сатана если разобраться, и кто Аллах тоже не сложно понять. Думаешь это бред! ? ))) так Бред это злая беда! Подумай твоя вера в плагиате или в Истине и

ВИ
Виктория Иванова

Почему существовало «запретное и непроизносимое имя бога» , за произнесение которого полагалась смерть? Потому что имя этого Бога - Сетх и это имя знали всего несколько левитов и это имя передавалось шепотом только самым посвященным администраторам проекта.

Почему Яхве сказал Моисею: «Лица моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» Исх. 33.20. Потому что он мог увидеть истинную личину Яхве, а тех, кто все-таки узрел эту истинную личину, убивали.

Почему иудейский первосвященник только раз в год мог входить в Святая Святых для общения с Яхве и где стояла полная тьма? Для того чтобы тот не смог случайно узреть его уродство и что это не антропоидное существо.

ЕС
Елена Санатуллина

Это его старший сын Сатанаил, " доказано учёными" ...Кстати, красавцем был, пока папаша его не покрасил в красный цвет....

СС
Саня Скворцов

Здравствуйте. Ооочень злой эгрегор это)) ) один из самых кровожадных и один из наивысших (людских) иерархии зла! Создали его, древнеегипетские жрецы (колено левитов! Царь зверей лев, от этого кстати) они (Моисей оставил евреев, когда они сделали себе тельца и ему начали поклонятся! После этого манна стала отвратительной! ) водили 40 лет евреев по пустыми и втирали им, что они богоизбранны (учили управлению, кредитованию под процент, примитивной магии через каббалу и тп) А доказательства? Ну легитимная наука вообще отрицает и Бога (кстати ни одна хронологически сложившаяся религия (кроме Корана! Но и там не перевели с арабского на русский (Аллах-Бог) и получился эгрегор-Аллах) о Боге и не упоминает! Везде эгрегоры! ) а такие вещи (эгрегор-это термин оккультных и эзотерических учений) отслеживают масонские и церковные ордена (сейчас и экстрасенсы вступают в контакт с эгр) Если хотите более подробно узнать (просто это огромный объём информации) прочитайте учебный курс "Сравнительное Богословие" там рассмотрены все крупные хронологически сложившиеся религии и светские идеологии! От шаманизма, зороастризма, иудаизм с христианством подробно проанализированы! До коммунизма, социализма, масонства, дианетики!)

Похожие вопросы
Бог есть любовь, тогда кто Яхве?
Какие есть доказательства того, что Бога нет?
Яхве и Иисус это один и тот же бог?
приведите доказательства того, что Бога нет
В чём отличие бога яхве от бога сета?
Бог есть? нужны доказательства
Есть ли доказательства того что ЯХВЕ был рептоидом?
А бог с которым "разговаривал " Моисей это Яхве, бог иудейский и заоведи он же ему дал, так и Иисус его же сын - Яхве?
Есть у кого нибудь доказательства существования бога? Любого бога. Хоть одно доказательство?
яхве бог пустыни и войны известный у египтян как бог сет, так вот мне дед мороз как то ближе, а вам?