Cтас Редька

Как вам танк AMX 13 75 (90)? Ваше мнение о недостатках и достоинствах танка.

Алексей Хаперский

Типичный лёгкий танк. Хорош для разведки, быстрых рейдов в ближнем тылу противника, ну и всяких повстанцев/террористов погонять (если они только противотанковыми средствами не разжились, хотя в если разжились - это и для более серьёзной техники проблема.) . Противостояние ОБТ этой машине строго противопоказано. Против БТР, и старых БМП может оказатся эффективен. Сама конструкция довольно неплоха, недаром поставлялся в 25 стран мира, кое-где до сих пор в строю.