Иришка Добродеева

По моему мнению в деревне жить лучше чем в городе, ваши мнения, достоинства и недостатки

Достоинства и недостатки городов и деревень, только не надо глупостей про отсутствие работы в деревне

Наталья Абакумова

Смотря в какой отдаленности находится деревня от города и какие там условия. Если километрах в 10 и в хорошем доме - лучше а если в километрах 50 и в лачуге - не очень хорошо....

Евгений Ерковский

лучше в поселке городского типа)

Елена Кушникова

Да, конечно лучше, мне кажется там намного веселее, чем в городе, пусть и отсутсвуют какие-то развлекательные центры, природа, люди в деревнях намного добрее. Но есть недостаток, там не происходит каких-то новых знакомств

Masha Volkonskaya

Деревни тоже разные бывают. а отсутсвие газа и воды, интернета-это редкость. Сейчас практически везде это есть. чтобы достойно там жить нужно вкалывать с утра до ночи. И применять не только интеллектуальные способности, а в основном физическую силу!

Юлия Изюмникова

Я нашла золотую середину - пригород. Живу от города в 10 км (город - краевой центр) , вся городская жизнь, работа, учеба, развлечения, шоппинг, больницы, музеи и т. д. - все рядом. В то же время живу в частном доме, есть свой участок, двор, сад, цветы, свежий воздух, тишина, природа, река в 15 минутах ходьбы, короче, я довольна! Плюс личное авто - вообще без проблем. А вот жить в центре города я бы не хотела.

Ainura

Хорошо в деревне летом,
Пристает говно к штеблетам.

Де
Денис

я то же так думаю

Владислав

Вблизи МКАДа много деревенек, где жизнь гораздо круче, чем в городе)) ) Вот я бы в такой пожила, ну или в швейцарской деревушке какой)))

Кирилл Faust

В деревне свобода и полная не зависимость, но при условии большой работы и разведения животных и за счет этого, а если бездельничать то скучно и не хватка денег, в городе все хорошо работы много развлечений тоже много, но жесткое убийство организма...

Тетя Софа

Если есть источник дохода-да.

Moskalev Anton

Романтика уличного сортира меня не прельщает. Нет в деревне ничего хорошего.

Люлек

лучше жить в пригороде и воздух чище, и город рядом

Юрий Волков

Кому что. Я город не променяю на деревню. Там супермаркетов нет.

Лена-Алена Еленова

чертям видней))) -без обид)....

Ольгп Сланко

Мое мнение в Российской деревне жить хуже. Так-как там нет ни воды ни газа, ни нормального интернета и в школу надо ездить чертзнает куда.

Та
Татьяна

Я воспринимаю деревню только летом.
Приезжала в другие сезоны - намного холоднее, чем в городе, слякотно, мерзко. Если дереню не чистят, то пройтись, спокойно прогуляться - невозможно.
Осенью и весной я привыкла ходить в сапогах на каблуке, практически шпильке. В деревне так не пройдешься. Вот и получается, что вместо пиджака, блузочки, юбочки и сапожек приходется одевать джинсы, кроссовки и куртку пообъемистей.
Я понимаю, это мелочи, но со временем они наинают доставать.

Баха Айтбаев

Это в городе-то жизнь? Ребята, жизнь начинается в деревне!

Ульяна Новикова

Смешно. . Город - это жизнь, а деревня-существование..

Ольга Кулаева

почему же глупости? нет там работы. только на своем. вставать в 5, никаких развлечений, огород копать- сажать. на словах прекрасно звучит, я бы сама хотела бы там жить, но выполнять такую работу не по мне... если кому то нравится я только рада за них, а я просто погостить)

Екатерина Акимова

бабло в селе большое имееш, а детям вообще классно

Bobur

Я б в деревни сума от скуки сошла чесно, каждому свое но я за город

Максим Новицкий

везде есть свои недостатки и плюсы. Кому что ближе только по характеру и образу жизни. Деревня меня привлекает своей тишиной и инертностью жизни. Я бы туда ездили отдыхать здоровье поправлять. НО я не смогла бы жить в тех условиях долго. И работы нет той что я хочу

))))

оно так и есть, в деревне лучше, там экология нормальная, свое хозяйство, никаких вредных продуктов, но нету высокооплачиваемой работы и скажем так цивилизационных технологий)

Антонина Яхонтова

Тут каждому свое. Я живу в пригороде, а раньше жила в городе. В пригороде у меня дом где нет соседей сверху и снизу их невозможно залить. В своем дворе могу летом в купальнике ходить мне и слова никто не скажет никогда. Там у меня огород есть где я выращиваю овощи и цветы. Я держу собак им в квартире плохо, а во дворе свобода полная и выгуливать мне их не надо, магазины у меня рядом я не трачу денег на транспорт, а хожу пешком. Работы в поселке полно кто чем занимается в основном клубникой, малиной, теплицами и розами. В поселке только у лентяев работы нет или не желающих трудиться на земле. А в городе преимущества, что работы больше я на двух работаю добираться быстрее чем с деревни там встать надо рано часов в 5 утра. Привязанна к электричке если опоздаю сижу следующую жду, а это время все. Но тем не менее в городе жить не хочу, а квартиру я квартирантам сдаю еще одна зарплата выходит, ради этого я согласна в 5 утра проснуться на работу.