Moskalev Anton

самая низкая цена ценной бумаги? т.е за какую минимальную сумму можна купить акцию?

Ирина Ерохова

На каждой бирже устанавливается свой порог цены ниже которой акции исключаются из торгов. - но требования предъявляются не к цене акций, а к суммарной капитализации компании.
На ММВБ торгуются акции банка ВТБ - так вот сейчас цена 4.5 копейки за штуку, а минимальна цена я была 2 копейки за акцию. И это не предел - она может стоить и меньше одной копейки.