Татьяна Переверзева

Помогите с решением плиз)

Резяпов злостно уклонялся от отбывания уголовного наказа- ния в виде уплаты штрафа 200000 рублей. Суд заменил неотбытую часть наказания уголовным наказанием в виде лишения свободы сро- ком на один год с с отбыванием наказания в колонии общего режима. Законное ли решение принял суд?

Ритатуля

Законно.

Наталья Выборнова

Штраф в случае злостного уклонения от его уплаты заменяется обязательными работами, исправительными работами, арестом. Штраф не может быть заменен лишением свободы на определенный срок.