Роман

помогите в решение задачи

28 сентября 1997 г. на хабаровском рынке при совершении кражи задержан подросток Петров. Было установлено, что родные Петрова умерли, и он воспитывается у тети, которая документов, подтверждающих возраст подростка, не имеет. Проведя экспертизу по определению возраста Петрова, эксперт вынес заключение, что годом рождения подростка явля-ется 1984 г. .

Возможно ли привлечение Петрова к уголовной ответственности? Из-менится ли решение, если эксперт даст заключение, что годом рождения Петрова является 1983 г.?

Amante De La Muerte

Нет, т. к. он не субъект. Решение изменится.

Анна Дмитриева

если эксперт не изменит свое решение, то на момент совершения преступления ему было 13 лет, а лицо не достигшее 14летнего возраста не подлежит уголовной ответственности, если же эксперт изменит свое решение, то ему точно светит уголовная ответственность