Игорь Арзамасцев

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧИ!!!

Оперативный
уполномоченный уголовного розыска ОВД «Иваново» Канагинский в направленном 22
августа 2008 г. следователю Барановскому уголовном деле № 1347 к протоколам
следственных действий и иным процессуальным документам приобщил также и
документы, в которых зафиксированы результаты оперативно-розыскной
деятельности. Данное решение он мотивировал тем, что оперативно-розыскная
деятельность предусмотрена уголовно-процессуальным законом и, следовательно,
она является процессуальной. Дайте анализ позиции следователя. Назовите
отличительные признаки уголовно-процессуальной деятельности.

Екатерина

ну он молодец)

Андрей Буковский

данные материалы должны были приобщены на стадии материала предварительной проверки, до возбуждения уголовного дела. они будут доказательством после того как их следователь оформит. а так это просто наглядное пособие. ОРМ регулируется законом об ОРД и естественно не должно противоречить КРФ, УПК и др фед законам.

ba
barkov90

Следователь решает какие материалы приобщать к делу, другой вопрос, что оперативка под грифом секретно, хотя я изымал такие филькины грамоты, я следователь и решаю что мне нужно, но и не злоупотреблять, хотя опера тупые и ничего конкретно никогда не давали.