Галчонок Горященко

Подскажите в решении задачи???

Скобина оставила своего 85-ти летнего больного отца Касимова
одного в нетопленой комнате, без пищи и уехала из посёлка на 5 дней. Соседка
Брускова слышала просьбу отца Скобиной о помощи, но не оказала её. Не желая.
Как она объяснила впоследствии Вмешиваться в чужие дела. Касимов умер от переохлаждения и голода.
Имеются ли основания для привлечения Скобиной и Брусковой к
уголовной ответственности?

Разобралась что скобина будет нести ответственность по статье 125 УК
подскажите какую ответственность будет нести Брускова????

Денис Янчук

Да, имеются
БЕЗДЕЙСТВИЕ - разновидность преступного деяния (Б. преступное) , а также административного правонарушения (проступка) ; представляет собой виновное общественно опасное (при Б. преступном) или общественно вредное противоправное пассивное поведение, выражающееся в несовершении действия, которое лицо могло и должно было совершить в силу возложенных на него правовых обязанностей. В форме Б. преступного совершаются такие преступления, как неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ), оставление в опасности (ст. 125 УК РФ) , халатность (ст. 293 УК РФ) и др. БЕЗДЕЙСТВИЕ - разновидность преступного деяния (Б. преступное) , а также административного правонарушения (проступка) ; представляет собой виновное общественно опасное (при Б. преступном) или общественно вредное противоправное пассивное поведение, выражающееся в несовершении действия, которое лицо могло и должно было совершить в силу возложенных на него правовых обязанностей. В форме Б. преступного совершаются такие преступления, как неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ), оставление в опасности (ст. 125 УК РФ) , халатность (ст. 293 УК РФ) и др.