Регион

Привет помогите решить задачи по криминалистике!! ! Кидайте полезные ссылке по решению задач)))

Задача 1. Произвести фотосъемку условного места происшествия с соблюдением всех тех-нико-криминалистических рекомендаций из области фотографии.
В качестве условного места происшествия принять часть двора жилого дома, где оборудова-но место для игр детей младшего возраста (песочница, качели, горка и т. д.) . Центром условного места происшествия считать любые сооружения на его территории. Особое внимание обратить на повреждения, трещины, помятости и прочие дефекты в изготовлении или эксплуатации данного сооружения.
В процессе фотосъемки места происшествия обязательно использовать метод линейной па-норамной и измерительной фотографии.
Задача 2. Написать фрагмент протокола осмотра сфотографированного вами условного мес-та происшествия. Описание ограничить рамками осмотра объекта, принятого вами в качестве центра места происшествия.
Задача 3. Начертить план-схему места происшествия, соблюдая все технико-криминалистические рекомендации по данной, дополнительной к протоколу следственного дей-ствия, форме фиксации информации. План-схему места происшествия оформить в качестве при-ложения к протоколу осмотра места происшествия.
Задача 4. Из фотографий, полученных в результате фотосъемки при осмотре места проис-шествия, подготовить фототаблицу – приложение к протоколу следственного действия. При под-готовке и оформлении материалов следует руководствоваться не только технико-криминалистическими рекомендациями, но и уголовно-процессуальными требованиями, предъ-являемыми к такого вида документам. Фототаблица должна содержать фотографии всех видов фотосъемки на месте происшествия.
Задача 5. Оставить на грунте, снегу объемные следы ног (дорожку следов) , произвести их фотосъемку. Осмотреть, произвести все необходимые измерения.
Задача 6. Изготовить фотоснимок дорожки следов.
Задача 7. Изготовить чертеж-схему дорожки следов с указанием всех измеряемых парамет-ров.

Сергей Маркин

Учебник! - полезная ссылка...