Элёр Баходиров

Почему сильно чешутся уши от беруш, даже от новых? Можно ли как-то с этим справиться?

Состав: вспененный полиуретан. Читала, что надо постирать, но после этого они перестали помогать от шума, все было слышно, так что это не вариант(

В аптеке все беруши только такие. Где еще можно купить?

Кстати, ниче это не Китай даже. Одни - Польша, другие - Германия.

Egor Golubev

Полиуретан - любой полимер, состоящий из органических элементов, соединенных уретановой связью. Под органическими элементами нужно понимать углеводороды, полученные из нефти или производные из нефти химикаты.
Теоретически, полностью прореагировавший полиуретановый полимер должен быть химически инертным. Но любой химик скажет вам, что даже полностью прореагировавший полиуретан может производить пыль, вызывающую механическое раздражение глаз и легких. И, так как нет технологических процессов, на 100% завершенных, то можно ожидать, что полиуретан будет выделять свой химический груз. Одни только смеси смол могут выделять изоцианиты, которые являются кожными и дыхательными раздражителями.
Как вариант - купите некитайские беруши. Есть надежда, что они будут лучшего качества и не будут вызывать раздражения кожи.