Данила Лесовников

У собаки чешуться уши!

Здравствуйте, собака 2 месяца, уже какую неделю, чешет ухо, не можем понять что это, чешет и скулит не отрывается, подскажите что это! ! Собака шит-цу

Елена Авдиенко

Проверьте нет ли заболеваний кожи, шелушения
В любом случае идите к ветеринару
Ну или сами почешите им от этого кайфово 🙂

Анна Андрейчева

вещевые клещи всему виной

Артур Шевчук

Возможно блохи.

Ксения Житькова

Отодектоз - ушной клещ. Купи капли "Адвокат" фирмы Байер. Вылечишь за месяц...

Вера

Скорее всего - ушной клещ. С ним не очень трудно бороться : купите в " зоотоварах " капли от ушного клеща и капайте в ушко ( как написано в инструкции ). Предварительно надо ушко почистить : возьмите ватную палочку ( ну или чуток ватки намотайте на спичку ) и обмакнув в любое жидкое масло ( хоть подсолнечное ) аккуратненько ( чтоб не больно ) прочистите всю грязь, которая скопилась в ушке. После чистки можно капать капельки . Делать это надо несколько дней.

Ольга Жигарева

Может быть ушной клещь - темные выделения в ухе.
Может быть отит - простужены уши
Это самые распространенные причины.
Точный диагноз поставит врач
Клеща можно вылечить и без врача, но собачка маленькая, лучше через врача.

Саша Хныкин

возможно клещ,
покажите вету

Гор Галстян

аллергическая реакция или ушной клещ. Так же может быть отит.

Андрей Киреев

отит, ушной, клещ, аллергия. Вариантов много. Идете к вету. Там делают соскоб из уха, тут же в микроскоп смотрят, говорят причину, прописывают лекарство. Только не тяните. У меня собака так себе ухо сломала (когда чесала) . И последствие глухота, если не лечить