Ирина Соболева

Что делать если у кота чешутся уши ?

Котику месяца 3-4 отроду .Заметил что часто чешет уши ,когда посмотрел то такого не видел даже у больших котов .Уши черные да мало того как будто черный шлак внутри столько мусора и его так много и по всему уху ,особенно внутри .

Даха

это клещ может быть...это опасно смертельно даже в 90%...отнесите в ветклинику
вот как клещ фото

Ольга Иванова

к ветиринару своди

Наташа Богачева

очищай ушки почеши ПрОсТо НеЖнОе ЧуДо

Юлия

скорее всего клещ. к ветеринару

Татьяна Логашова

Нужен соскоб на отодектоз. Срочно к врачу

Галина Суслова

Лучше показать врачу, он и капли для чистки посоветует и покажет как правильно чистить. Пользователи правы быстрее всего у котика клещ.

Дарья

может ушной клещ? Почистить срочно надо! Если не умеешь то лучше не рискуй, к ветеринару. А так можно вылечит с помощью ушных капель для кошек. Преобрести их можно в любом зоомагазине. Они помогут снять зуд в ушках котенка. Надо подождать чтобы капли прошли хорошо в уши. Капли например: "Росинка"-очень хорошие. Идут сразу с пипеткой. Можно другие.
ТОЛЬКО НЕ ЗАЛЕЙТЕ УШИ ПИТОМЦУ! После того как прыснули или капнули препарат (зависит от капель) надо сложить ухо котенка и слегка помассировать. После того, как вы слегка помассировали ухо, необходимо ватным тампоном (или несколькими, если заражение очень сильное) , постараться максимально удалить черноту из ушной раковины, избегая вход в слуховой проход. Если неаккуратно удалять последствия жизнедеятельности клеща во время лечения, то они вместе с клещами могут попасть далеко в слуховой проход, а это может быть чревато серьезными последствиями. Далее ватными палочками, смоченными всё в том же растворе, необходимо удалить черноту у основания слухового прохода. Глубоко палочками не залезайте: со временем, все само выйдет. Будьте готовы к тому, что после процедуры кошка будет трясти головой, и из ушей будут вылетать корочки. Их необходимо убрать, т. к. на них могут быть клещи. Для протирания каждого уха используйте свой тампон (ы) и свою ватную палочку. Удалить всю черноту с первого раза не получится, поэтому её рекомендуют проводить ежедневно в течение 5-7 дней. Вот и все. Удачи вам!)

Jamal Bro

Ушной клещ.... К вет. врачу, лечить котенка надо!!!! Простите, не маленький, должны знать что в таких ситуациях делать надо!!

Филюк

капли капать не каждый правильно сможет. аверсектиновая мазь есть в любых зоомагазинах. Берете ватную палочку с мазью и очень хорошо промазываете ухо, не бойтесь поглубже засунуть палочку (в опасную глубину ватной палочкой никак не долезете, можете в инете посмотреть строение уха у котов) . если много налета, то можно обмокнуть ватную палочку перекисью и хорошо вытереть налет. Но перекись только вытирает, не лечит. Лечит мазь. и такая зараза очень долго лечится и выводится. Сама своего кота лечила почти полгода. вылечила без ветеринара, мазь в ветаптеке посоветовали.

Андрей Иванов

Ушной клещ, надо лечить, сходите к ветеринару