Наталия Палто

у собаки чешутся уши. чем это лечится?

Суманбар Жамбилова

Собаке надо чистить уши ватой смоченной в ...% перикиси водорода.

Екатерина Королькова

ветеринаром это лечится.
он возьмет мазок и определит, от чего чешутся - аллергия на корм, ушной клещ, отит или еще что. а уже на основании диагноза и лечение назначит.
смыл лечить то, не знаю что?

Ольга Васина

Оксана, не совсем понятно, что значит чешутся. Но попробуйте ушки прочистить ( может что-то попало и т. д. ) и собачку прокапать антипаразитными средствами. Если будет и дальше чесать, так - к ветеринару.

Галина Солодухина

Это может вызвано алергией на корм.

Иван Иванович

сначала загляните в ушки-может завелось что-то, или попало что-то. Это может быть и дерматит на какой-то корм. И на блох такая же реакция. И ушко воспалиться внутри могло. Если сами не найдете видимых причин, несите к ветеринару.

Наталья Зенина

Есть капли хорошие Отибиовет (ветеринарные) или отибиовин (человеческие) капать по инструкции, перед этим почистить уши с помощью ушного лосьона Барс например. Если есть подозрение на ушного клеща (хотя вряд ли сейчас не сезон) то Ивермек гель (ветпрепарат). Самолечением не советую заниматься, но если нет возможности показать зверя врачу то отибиовет спасение

Шахин Мамедов

если ушной клещ-капли барс, отит-капли ануран, когда чистите ушки, что от туда выходит, какого цвета? Сухое ли ухо или течет?

Надежда Карабец

Ветеренаром. Идете к врачу, делаете соскоб. Вет ставит вам диагноз точный (отит/пищевая аллергия/ушной клещ) , назначает лечение.