Юлия Кормилицына

кот чешет уши

моему коту пол года. кушает нормально, энергичный, веселый, проглистован, блох нет. бегает на улице. недавно заметила, что чешет уши, в ушах черная сера. стоит прочистить- очень быстро снова появляется. нет возможности повезти к ветеринару. возможно это клещ. как это вылечить?

Амина Караева

Не рискуйте, везите кота к ветеринару, про "нет возможности повезти к ветеринару" - тут мало кто поверит. Возможно это клещ, а возможно отит, в любом случае без правильного лечения последствия будут печальны.

Александр Гулидов

возможно ушные блохи.... у собак это еще лечитса но если кот то шансов что выживет мало процентов 20 всего

Ирина

или клещ,а может и отит.
надо бы точно установить,что с ушами,что только при осмотре ветеринар сделает.
от клеща в зооаптеке капли продаются.

Илдар Ганеев

сделайте анализ выделений в домашних условиях и назначьте лечение