Алексей

Кот сильно чешет уши- именно вокруг раковины ушной- не знаю внутри чешется или снаружи, аж до крови... что посоветуете?

Дарья Маренкова

показать врачу если не разбираетесь в этом

Алексей Туманов

загляните в ушки - если там черное - скорее всего ушной клещ, но может быть и отит. Не тяните - сходите в вет. клинику!

Марина Авдеева

А не догадываетсть сносить к врачу на осмотр РЕАЛЬНЫЙ? Виртуально в вашем случае даже ветеринар ведь не скажет. . Любые кожные нарушения диагностируются только лабораторно. А если отит, то он тоже может быть самый разный.

Алена Новикова

Сделать анализ на клеща, осмотреть на предмет отита. Если ничего не обнаружат, можно предположить аллергию.

Игорь Дмитриев

внимательно осмотрите ушко. если там есть коричневые корочки- это ушной клещ, можно купить капли специальные в зоомагазине. лучше сходите к ветеринару, может отит....