Кристина Остроух

У кота воспалено вокруг глаза и сильно текёт ещё он его сильно чешет, что сделать? Подскажите?

Оксана Суворова

промой перекисью и помажь тетрациклиновой глазной мазью. , в день раза 2 хотя бы.

Ольга Маширова

Значит самолечением не заниматься, и обратиться к ветеринару.

Ти Ма

Бедняжка! Надо смочить ватный диск заваркои (или ромашковым отваром) и полежать минут 30,и делать это надо 4 раза в день! Ни в вкоем случаем перекесью. Купить в зоомагазине средство если болят глазки (можно и от вшей, блох и проглистогоны). И искупать шамапунем (кошачьим) Если есть возможность обратитесь к ветеринару. Тут пишут намазать перекисью, ЗАЧЕМ? Это же не ранка, тем более еще ХУЖЕ будет. Жалко котика, но все хорошо будет. Удачи)))

Татьяна Жбанова

Для начала выявите причину слезотечения. Их может быть много: конъюнктивиты, воспаление роговицы, аллергия, инфекционные заболевания и многое другое. Самостоятельно вы можете только промыть физ. раствором, а по хорошему вам бы к офтальмологу.