Абдуллоев Олимжон

чем можно помазать уши коту дома, трясет ушами и чешет их.

Ольга Быканова

Значит клещи завелись. К ветеринару

Сергей Сафонов

Т. е. диагноз не важен, лишь бы помазать? Там несколько разных причин может быть и лечение в каждом случае разное.

Юля Борисенко

Скорее всего это отодектоз . Хорошо бы взять мазки из ушей, чтобы посмотреть нет ли там помимо клещей еще бактериальной и грибковой инфекции. В зависимости от того, что там обнаруживается назначается тот или другой вид капель. Перед тем как капать, уши надо почистить ватным или марлевым тампоном (ватными палочками в уши лазить нельзя) , смоченным в 0,05% хлоргексидине, физрастворе или специальном лосьоне для ушей.

Андрей Чижиков

Мазь аверсектиновая, в вет. аптеке продаётся. Сначала надо почистить уши. В зоомагазинах много лекарств для ушей. спирт животным закапывать нельзя.

Rif Rif

Такие рекомендации может дать только врач!

Махмуд Джураев

к ветеринару который определит клещи это или еще какая причина и назначит лечение