Алексей Абакумов

Помогите пожалуйста, кот поджимает уши и трясет головой переодически, что это может быть ?

дело в том что дома еще есть котенок но у него с ушками все впорятке, если бы это был клещ он бы передался бы и котенку

Николай Зуборев

Конечно, ушной клещик, а котенку он передался уже, скоро и он затрясет головой! Лечите котиков!

Александр Юдин

А в ушке не красно? ? Может отит.. . При клеще в ушке возможно будет тёмная грязь. . Сходите к вету.

Александр Мишкин

Больше похоже на отит, чем на клеща. Самому не вылечить нужно к ветеринару.

Афина Гор

Что угодно и отит и ушной клещ. Ушной клещ садится не на всех подряд, а на животных с ослабленым иммунитетом. Я спокойно приводил домой и лечил собак с демадекозом ни склько не боясь за своих. Только не допускал контакта со щенками и регулярно кварцевал все помещения.

Ekaterina Puryasova

Есть отличные капли : СУРОЛАН.
Средство для лечения отитов бактериальной, грибковой и паразитарной этиологии

Максим

Клещи в ушах. Надо капли капать специальные. Значит ещё не передался, и не факт что так и будет.

Иван

Клещ, к ветеренару. И идем за капельками для ушек.

Николай Шемчук

поджимает ушки - значит не нравится, что говорите, или обижается, а трясет головой - значит соглашается. периодически - значит не кот у вас, а гений!

Ольга Синельщикова

поджимает ушки - значит не нравится,

Алексей Чиженок

восполение т. е отит. понюхайте в ухе если неприятный запах. скорее всего отит

Иван Атаманов

Ушной клещ может не сразу передаваться другому коту. Лучше сходить к ветеринару, там полно капель, может быть у него просто загрязнились уши.