Дима Курильский

Почему кот, иногда, трясет головой?

Олеся Плахута

обычно это происходит когда ушки болят.... проверьте....

Марьяна Ова

ушки почистить или прокапать

Александр Догот

Заболевание ушей, скорее всего ушная чесотка.
Заболевание вызывает ушной клещ - крохотное членистоногое, которое передаётся от кошки к кошке или к собаке, человека он не поражает.
В вет. аптеках продают капли от ушного клеща, лучше всего на основе пиретроидов (это будет указано в описании препарата) . Ухо надо тщательно очистить от "серы" ваткой, плотно намотанной на задний конец спички (готовые ватные палочки нежелательны - вата может слететь и остаться в ухе) - сухим тампоном или же слегка смоченным в растительном масле. И затем протереть новым таким же тампоном с этими каплями.
Но желательно, конечно, показаться хорошему ветеринару.

Ира Рысина

1 отит
2 клещ
3 власоед
4 грибы
5 так нравится
6 абсцесс

Список продолжать дальше или сами догадаетесь, куда пойти вместе с котом?

Ростислав Галкин

Что-то с ушками! нужно чистить их постоянно! купите капельки специальные!!!!

Кристина Кристина

ушки чешутся или болят
проверьте
мой ещё трясет головой, когда давление меняется.

Darina Cocaine

нет хочет сказать...

Ксюша Архипова

Ушки надо проверить.

Юлия Козлова

Ну, думаю, из этого проблему делать не надо. Я бы с таким диагнозом его не стала ни куда водить. А подруга повела, испугалась. Ну и? Просто головка чешется) Все (очень многие) животные трясут головой. Ничего такого. Обычно. НО! Только если диагноз ИМЕННО ТАКОЙ! Если там что то еще лучше напишите в сообщениях. Для начала (если сильно боитесь) проведите"первую помощь".Осмотрите и почистите ушки. Затем головку. При возможности можно помыть. Просмотреть на наличие блох. Есть блохи-могут быть глисты. Пропоить от них. Все средства хороши, лучше подороже. Может ошейник. Расчесать и почесать=)Пока все. Скажите, мало информации или вы еще какие-нибудь признаки просто не написали .Все можете написать в сообщениях. Желательно с фото. Короче, вопросы потом в сообщениях напишу. Жду=)Хотите, можно и к ветеринару=)Он еще лучше знает)))

Рома

причин может быть много
нужен визуальный осмотр ветеринара, а не гадание на кофейной гуще в ответах

Сергей Бузин

может быть у него проблемы с ушами http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298

Алёна Александровна

Исключите проблемы с ушками-может быть отодекоз, неврологические проблемы...