Анна

Собачка без остановки трясет головой

и загинается в сторону чешещегося уха. Не клещи. Сама учусь в вет. факе. Не знаем что делать (

я не ветеринар. и пишет жена молодого человека.

Артём Давыдов

Отит, ушной клещ, что выберете? Шагайте к ветеринару окончившему обучение и пусть он ставит диагноз. Неужели вам на первом же занятии не объяснили, что диагнозы ставятся после осмотра и анализов?

Ал
Алёнка

Может быть ушная инфекция, в ухо могло попасть инородное тело или вода, отит (воспаление уха) . Собаки могут трясти головой после различных травм (сотрясение мозга, допустим) , это уже на уровне нервного тика, нарушения координации движений.
Осмотрите повнимательнее ухо, нет ли там волдырей, выделений, неприятного запаха, крови, сыпи.
И топайте к тому ветеринару, что уже доучился. У него хотя бы есть возможность взять на анализ ушную серу, сделать анализ микрофлоры уха. Кстати, избыточное содержание ушной серы может стать причиной грибка.
Уши при аллергии могут страдать одними из первых.

Игорь

ну уж если вы не знаете....

Александр Гулидов

Блин, жалко собачку.

Сергей

к психиатору) ) (собаке)

Мария Толокнева

Может был инсульт, признаки похожи...

Mashulya Podosinnikova

Надо смотреть на ухо. Так очень сложно сказать что происходит.

Максим Суворов

может быть отит и у собаки болит ухо

Варвара Павленко

Тут может быть большое количество заболеваний, так что лучше к вету.

Денис Колдунов

К врачу идите раз сами не знаете что у собаки!