Ма
Марина

Трясет, болит голова, слабость. Трясет, болит голова, слабость что это может быть? может давление?

Алексей Жидков

Симптоматика
***********************
наличия ПОВЫШЕННОГО ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ .

Для детей старшего возраста и взрослых:
===ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, усиливающиеся ночью, к утру.
===Тошнота, рвота.
===СОНЛИВОСТЬ, снижение успеваемости ребенка в школе, СНИЖЕНИЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ трудоспособности.
===Симптомы вегето-сосудистой дистонии:
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ( в пределах от 37–37,5 до 38–38,5 ), колебания артериального давления, сердечных ритмов (тахикардия-брадикардия) и др.

===Приступы ПОТЛИВОСТИ, ОЗНОБА – последствия нарушения в работе вегетативной нервной системы.

Достоверные симптомы внутричерепной гипертензии не оставляют сомнений в ее наличии, требуют немедленного установления причин повышенного внутричерепного давления и начала лечения.

Для определения внутричерепного давления используют косвенный способ:
***Консультация у врача-офтальмолога (осмотр глазного дна) позволяет уточнить наличие показаний для более серьезных и дорогостоящих методов обследования

При повышении внутричерепного давления нарушается отток крови от сетчатки глаза, в связи с чем, при осмотре глазного дна отмечается отек диска зрительного нерва и расширение вен сетчатки обоих глаз. Наличие этих изменений указывает на вероятное повышение внутричерепного давления.

Примите во внимание, что при падении атмосферного давления внутричерепное — возрастает. Головная боль и жжение в глазах могут быть следствием переменчивой погоды.

Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают МОЧЕГОННЫЕ СРЕДСТВА. – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам ( схему приема назначает НЕВРОЛОГ)
И еще-
===ограничить потребление СОЛИ и ЖИДКОСТИ ( до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Спать на высокой подушке.
===============================
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html

Jh

Может и давление, от перепадов погоды.. .
А померить... никак?..

Эл
Эльвира

не судьба померить его? мы гадать здесь будем? ну 50 на 50 либо давление либо нет..

Алкоголик Из Москвы

лучше, конечно, померить, если нет температуры.. может быть и давление,

Димитрий Бобров

однозначно

Наталья

вирус внедряется. . это точно..

Алексей Миняев

а может к врачу....